来信主题
带薪年假
信箱类型
部门信箱
受文单位
人力资源分局
来信时间
2017-08-24 08:54:19.0
来信类型
投诉
办理状态
已办理
来信内容
东莞市凡歌展示道具有限公司违反了《职工带薪年休假条例》,不给予连续工作满一年的职工享受每年5天的带薪年假这一权利,有请相关部门前往处理,谢谢。
回文单位
人力资源分局
处理时间
2017-09-04 14:35:39.0
处理结果
你好,你的来信已收悉,现回复如下:来信反映事项,人力资源分局已安排监察员到该公司进行了调查,并发出《劳动监察限期改正指令书》,责令该公司对违反劳动法律法规的行为进行整改。
他人评价