来信主题
沙田路网与厚街对接的进展
信箱类型
镇长信箱
受文单位
镇长信箱
来信时间
2017-08-23 14:21:56.0
来信类型
咨询
办理状态
已办理
来信内容
看之前的公开报道,每年沙田的领导都会与厚街洽谈路网对接的事项,以增强沙田的陆上交通通达,似乎敲定了沙田镇虎门港的进港北路对接厚街东溪路,以便直通环莞快速,该厚街段规划建设长度为2公里,其中将涉及一座大桥建设,另外环保路对接厚街兴业南路,这两个对接会在今年开工,但查询相关的政府公开招投标通告,似乎没有看到有进展,请确认下年年谈,届届政府谈(查新闻从2011就有每届沙田政府与厚街政府就商谈有结果,但无实质的实施),在同属滨海湾片区的统筹背景下,这个两个先行路网对接进展如何,到了哪一步,何时实施,不会又成了纸上谈的形式吧
回文单位
镇长信箱
处理时间
2017-09-07 19:28:15.0
处理结果
你好,你的来信已经收悉,现在回复如下:沙田镇与厚街镇路网对接工程是立足于现状,着眼于发展的惠民工程。在沙田镇与厚街镇的密切配合和积极推动下,路网对接工程进展显著。进港北路对接厚街东溪路我镇已于2017年初开展项目前期研究,目前完成了初步方案、国土规划的调整、工程可行性研究报告及投资估算。环保路对接厚街兴业南路目前厚街镇已启动该项目设计工作,具体进展已完成初步设计。沙田镇与厚街镇的路网对接的工作,正在有序开展。
他人评价