来信主题
劳务派遣公司欺骗劳动力
信箱类型
部门信箱
受文单位
人力资源分局
来信时间
2017-08-23 12:28:50.0
来信类型
投诉
办理状态
已办理
来信内容
这里有一百多名临时工,都是劳务派遣公司带进来的。 劳务派遣单位是:东莞市厚德劳务派遣有限公司,地址在:东莞市厚街镇三屯工业大道31号 我们在:东莞市诺德皮具制品有限公司上班 我们在上班之前跟劳务派遣公司签了一个用工协议 就是说做到什么时候 如果没做到那个日期就会扣百分之四十的工资 后来发现 不管你做不做到那个用工协议的日期都会扣百分之四十的工资 他们会随便找一个借口就把你的工资给扣了 他们说一天的上班时间是 12小时 12小时?劳动法是不允许的 居我所了解 走了很多派遣公司带来的临时工没有一个人能拿完工资 都扣了百分之四十 就是说签的是10元一个小时到最后只拿到了6元一个小时的钱 我们签的那个用工协议根本就不符合劳动法 很多人去劳动局投诉了,就差没上东莞新闻了 劳动局不怎么管 因为那临时工都是一个一个的走的 所以就没办法走在一起投诉 我还在上班可以联系我 了解一下 那个劳务派遣公司的人好像什么都不怕的样子 希望相关部门打压一下那个劳务派遣公司 真的无法无天了 我们大部份都是学生和老年人 都是辛苦钱,拜托了!
回文单位
人力资源分局
处理时间
2017-09-04 14:34:35.0
处理结果
你好,你的来信已收悉,现回复如下:来信反映的事项,人力资源分局已安排专人进行了跟进处理,并责令该公司进行整改。如有疑问可拨打人力资源分局咨询电话:88801133。
他人评价