来信主题
家里老人家用的固定电话电信还有多少个月才给我修好
信箱类型
部门信箱
受文单位
电信分局
来信时间
2017-08-19 09:53:19.0
来信类型
投诉
办理状态
已办理
来信内容
家里老人家用的固话,在一个月之前不能打出电话,也不能接听。于是打了10000号报了故障,电信有了个人过来我家看了一下说“一定要升级光纤才能修”,于是就走了。然后,我再打了10000号核实是不是“一定要升级光纤才能修”这个事,得到的回复是,根本没这个事,不升级也能修。过后我再打了三次10000号报故障,直到现在为止没有任何电信部门的人过来处理,也没有任何一个电信部门的人过问。我想问的是:是不是“我一定要升级你们电信的光纤”,你们才能“请”到你们工作人员到我家处理。在固话不能使用这段时间里我有因为老人家不能使用固话,造成的问题是不是你们来负担
回文单位
电信分局
处理时间
2017-09-04 16:35:38.0
处理结果
你好,你的来信已经收悉,现在回复如下:经查,来信反映事项属配线损坏,电信分局工作人员已进行升级维修。
他人评价