来信主题
求书记帮帮忙,为一下义沙人民健康做做事
信箱类型
部门信箱
受文单位
党政人大办公室
来信时间
2017-08-12 11:02:50.0
来信类型
咨询
办理状态
已办理
来信内容
领导您好,义沙村有个工业区(里面有曾辉厂、德联厂、炎丰厂、日明厂、明珠厂、生辉厂等等污染厂,反正都是些没人管的污染厂,里面分租无数个厂,极其混乱,一到这季节就臭气熏天,企业偷排乱排,已向沙田环保局多次投诉过,但他们说跟他们没关系,转市环保局,情况也一直没好转过,我觉得既然是沙田的事,我还是希望沙田镇府能抱着为人民服务的精神,帮忙处理一下,反正这几年还是天天闻到毒气味道!天天看到无数的烟囱放着毒气(尤其是增辉厂,不要告诉我天天看到的是假毒气,闻到的是假气味),麻烦转给镇委书记帮忙处理,我是认真的,感谢感谢!
回文单位
环保分局
处理时间
2017-08-29 14:56:25.0
处理结果
你好,你的来信已经收悉,现在回复如下:因来信投诉的工厂均属于市环监分局二大队监管企业,环保分局已将该问题移交给二大队处理。接下来,环保分局将会跟进大队处理情况。
他人评价