来信主题
未批先做
信箱类型
部门信箱
受文单位
环保分局
来信时间
2017-08-11 22:31:16.0
来信类型
投诉
办理状态
已办理
来信内容
横流铭兴路9号东莞市坤谷鞋材厂,在未批准环保的前提下可以生产的吗?这样对我们的工员健康有保障么?
回文单位
环保分局
处理时间
2017-08-29 14:56:59.0
处理结果
你好,你的来信已经收悉,现在回复如下:经与当地村委会核实,来信反映的地址为一关门店铺。环保分局执法人员多次前往,均处于关门状态。此外,环保分局执法人员多次均未能与来信人取得联系。来信人见信后,可拨打电话:88689618,提供详细地址由环保分局进一步跟进处理。
他人评价